Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
15 0
Рубрика: Разное
Анонс:
Текущий экономический кризис в стране негативно сказывается не только на стоимости товаров и услуг, но и на качестве их поставок

Стабилизаторы и генераторы как современное решение проблем с подачей электроэнергии

Текущий экономический кризис в стране негативно сказывается не только на стоимости товаров и услуг, но и на качестве их поставок. В частности, уже давно отмечают проблемы в поставке электроэнергии даже в крупных городах страны.

К тому же нельзя не отметить, что из-за аномальной жары в летний период увеличивается количество аварий на электростанциях, что также приводит к неполадкам в электроснабжении. На фоне подобных проблем резко возрастает спрос на оборудование, которое поможет решить возникающий вопрос. Важно понимать, что отсутствие электроэнергии – это не только спад производства и работы на коммерческих объектах, но и серьёзная угроза современной бытовой технике, размещённой в домах, офисах и магазинах. Однако всё это можно компенсировать, используя соответствующую технику: генераторы и стабилизаторы.

Альтернативный источник энергии

Многие предприятия и даже частные лица в последнее время активно приобретают генераторы. Они представляют собой портативное устройство, которое перерабатывает ресурс (это может быть газ, бензин, дизельное топливо или гибрид), превращая его в электрическую энергию. Одна такая установка способна запитать небольшой магазин, обеспечив бесперебойную работу холодильников, компьютеров и осветительного оборудования. Также решают купить генератор и частные лица, живущие в частных домах (а нередко – и в квартирах). Многие установки могут обеспечить до 10-15 часов беспрерывной работы, что позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии для выполнения всех поставленных задач.

z4s979vs7510sefxh3v5dvyabvwfnqe3.jpgamchpmh2w3fcpt9j101goqawsn5hvac7.jpg

Стабилизаторы

Очень часто неполадки в работе электросети выражаются в виде импульсов и скачков напряжения. Не секрет, что подобные явления крайне негативно сказываются на состоянии любой современной техники: холодильников, стиральных машин, компьютеров и т.д. И даже встроенные стабилизаторы не справляются с подобной нагрузкой. Поэтому нужна отдельная защита – независимые стабилизаторы напряжения.

y8hw68xe03cu1h70slfownwh0pw8173q.jpg

На рынке представлен широкий модельный ряд, каждая позиция отличается габаритами, точностью обработки напряжения, диапазоном минимального входного напряжения, мощностью, типом стабилизации и другими параметрами. Это позволяет подобрать оборудование под конкретные нужды: для дома для защиты бытовой техники или для предприятия для защиты сложного производственного оборудования. Сюда также можно отнести и источники бесперебойного питания, выступающие портативным аналогом генераторов.

Андрею Терещенко это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →