Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
76 0
Анонс:
Если у иностранца есть недвижимость в Украине, то он сможет предоставить документы, подтверждающие право собственности, в качестве основания для получения краткосрочной визы C. Ранее это не было предусмотрено законодательством.

Виза в Украину будет стоить $65, а владение недвижимостью станет основанием для ее получения

Виза в Украину будет стоить $65, а владение недвижимостью станет основанием для ее полученияС 16 апреля 2017 года вступит в силу постановление Кабмина «Об утверждении Правил оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию». Оно предусматривает целый ряд нововведений.

В частности, если у иностранца есть недвижимость в Украине, то он сможет предоставить документы, подтверждающие право собственности, в качестве основания для получения краткосрочной визы C. Ранее это не было предусмотрено законодательством.

Документы на оформление разовой визы на срок до 30 дней для поездок с деловой или туристической целью можно будет оформить онлайн. Консульский сбор за оформление визы любого типа (B, C и D) уменьшен до $65 (вместо $85, $130 или $200 в зависимости от количества въездов).

Сокращены сроки оформления визы.

Полный текст постановления уже опубликован.

А за требование печати на документах в Украине собираются штрафовать.

Благодать, КП это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →