Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
198 0
Анонс:
В оформлении элитной квартиры люстру относят к завершающей детали интерьера, много говорящей об эстетических пристрастиях владельца жилья и его статусе.

Элитные люстры для элитных квартир

В оформлении элитной квартиры люстру относят к завершающей детали интерьера, много говорящей об эстетических пристрастиях владельца жилья и его статусе. Здесь недопустимы стремление к показной роскоши, взаимоисключающие стилевые концепции и экономия на качестве. Формируя систему освещения элитного жилья, опираются на сочетание продуманного дизайна, надежности и светотехнических характеристик светильника.

o72g25m864xq4go5goqvuvvjvfplhio8.jpg

В отличие от массовой продукции, люстры категории «люкс» - авторские изделия, выпускаемые лимитированными сериями под индивидуальным производственным контролем. Так, каждая представленная на странице онлайн-каталога http://price.ua/catc4697t1.html элитная люстра имеет интернациональный сертификат безопасности и документальную гарантию качества. Стилевое оформление подобных светильников отвечает определенному дизайнерскому направлению, сочетаясь с интерьерными атрибутами.

Престижные люстры: от классики к хай-теку

Из стилевых решений элитных потолочных светильников популярны:

1. Классика
Философия направления – гармоничность пропорций, респектабельность, симметричность, четкость линий. Удачные образцы здесь: EGLO Savoy 82747 (закрытый плафон) и Candellux 30-97586 Aurora (лампы в виде свечей). Первая с массивными латунными деталями подойдет к готическому интерьеру холла. Вторая, из хромированной стали и хрустальных подвесок, органично впишется в большую гостиную.

2. Прованс
Разновидность классики, отличающаяся легкой элегантностью и приглушенным световым потоком. Характерная черта светильников – наличие абажуров в форме срезанных конусов и обшивка с пасторальной расцветкой. Удобны для спален и иных помещений для отдыха. Типичная подвесная прованская люстра — бронзовая пятиламповая RECCAGNI ANGELO L 7032/5.

3. Модерн
Светильникам модерн присущи асимметрия, плавность линий и неброская декоративность. Плафоны цилиндрические либо шаровидные. Пример подвесной люстры модерн для гостиной — четырехламповая Candellux 34-84555 Valencia, сочетающая металл, хрусталь и текстиль.

4. Хай-тек
Сформировавшийся в конце ушедшего века, стиль продолжает совершенствоваться, вбирать инновации и футуристические решения. Люстры этого дизайна не терпят блесток и помпезности. Характерные элементы хай-тека: разновысокие подвески, вставные детали, нестандартные плафоны.
Характерный пример — светодиодная серия Sofi Milano c подвесными геометрическим элементами.

Другие стили оформления светильников (лофт, кантри, восточный) выступают дополнением модерна или классики. А нетривиальные идеи освещения элитного жилья требуют привлечения и дизайнера, и конструктора-светотехника.

Улучшить сайт Соцсети  →